
Adesilex P9 Fiber Lite Zero Grey/25 кг
Армированный волокном, модифицированный полимером, легкий, эластичный цементный клей.
Клей с технологией LITE - очень легкая в нанесении консистенция, облегчающая приклеивание плитки на больших площадях благодаря сниженной вязкости клея и высокой смачивающей способности склеиваемых поверхностей.
Преимущества и характеристики:
▪ высокая производительность -20 кг мешок соответствует 25 кг мешка традиционного цементного клея;
▪ максимальное время работоспособности – целый рабочий день (до 8 часов);
▪ более удобная обработка и транспортировка благодаря более легкой упаковке;
▪ высокая начальная адгезия и способность поглощать деформации основания и плитки;
▪ высокая стабильность благодаря волокнистому наполнителю;
▪ увеличена макс. толщина для исправления небольших неровностей основания при приклеивании;
▪ уменьшенный стек, позволяющий укладывать плитку сверху без эффекта скольжения;
▪ увеличенное открытое время для ускорения работы и комфортной укладки плитки при повышенной температуре и низкой относительной влажности;
▪ очень низкий уровень выбросов летучих органических соединений (ЛОС);
▪ уровень пылеобразования сведен к минимуму – технология «Low Dust»
Назначение:
Клей Adesilex P9 Fiber Lite Zero предназначен для приклеивания керамической плитки (глазированная плитка, терракота, керамогранит, клинкер, керамогранит, плитка котто, керамическая мозаика), а также каменных и бетонных облицовок. вертикальных и горизонтальных поверхностях при толщине слоя до 10 мм. Adesilex P9 Fiber Lite Zero особенно рекомендуется для монтажа облицовки среднего, большого и малого формата на стабильных цементных, гипсовых и ангидритовых основаниях. Adesilex P9 Fiber Lite Zero также подходит для приклеивания изоляционных материалов, таких как полистирольные плиты, плиты из минеральной и стеклянной ваты, Eraclit®, звукоизоляционные плиты и т.д.
Некоторые примеры нанесения
Приклеивание вышеуказанных материалов на следующие основания:
▪ цементные и цементно-известковые штукатурки;
▪ должным образом выдержаны цементные основания (стяжки);
▪ бетон (выдержан не менее 3 месяцев, влажность менее 4%);
▪ однослойные гипсовые штукатурки, а также гипсокартонные и гипсоволокнистые плиты и сборные стеновые элементы;
▪ ангидритные основания;
▪ террасы, балконы, фасады и лестницы;
▪ полы с подогревом;
▪ гидроизоляционные покрытия: Monolastic, Mapelastic Zero, Mapelastic Turbo, Mapelastic Smart, Mapegum WPS;
▪ гидроизоляционные и разделяющие мембраны, например Mapeguard UM 35 или Mapeguard WP 200;
▪ существующие керамические, тераццо и каменные полы внутри помещений;
▪ хорошо сцепленные старые лакокрасочные покрытия внутри помещений;
▪ однородные, ровные и оштукатуренные внутренние стены из керамического кирпича, силикатных блоков и ячеистого бетона;
▪ многофункциональные строительные плиты Mapeguard Board.
РАСХОД - 1,6-4,0 кг/м2.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mapei |
| Страна производитель | Польша |
- Цена: 1 160 ₴

